专家答疑

首页 > 资讯中心 > 专家答疑 > 专利文件申请后还能撤回修改吗?

专利文件申请后还能撤回修改吗?

发布日期:2023-04-03

信息来源:玉龙天行网站

访问次数: 538

       申请专利时在申请文件递交后,可能由于各种原因(如发现原申请文件的错误或应委托人的修改要求等)会发现需要对申请文件进行主动修改,此时应当在《专利法实施细则》第五十一条、第一百一十二条规定的期限内进行主动修改,但这种修改应当符合《专利法》第三十三条的规定。在某些特殊的情况下,客户有可能因某种原因撤回专利申请、专利代理机构也会因一些技术或责任原因而撤回原专利申请,此时应当按照《专利法》第三十二条和《专利法实施细则》第三十六条的规定提出撤回专利申请的声明,对于主动撤回后的专利申请不得再采取其他法律补救措施。

       有关专利申请的详细情况请咨询北京玉龙天行工程咨询有限公司工作人员,会得到专业的答复和指导,业务咨询电话 18600362324    13601050770  在线咨询qq352375123  44974968(注明咨询) 网址http://www.jyltx.com。


上一篇:已是第一篇

下一篇:专利检索对新产品新技术研发的重要性

在线留言

(2小时内获得回复)